Eisenschrank,
vermutlich ehemals Teil einer Werkstatt bzw. Industrieanlagenausstattung des späten 19./frühen 20. Jahrhundert, vernietete Eisenblechkonstruktion mit seitlichen Handhaben, 2 Türen mit 2 Innenflachböden und 2 Vorrichtungen für Vorhangschlößer, 164 x 130 x 60 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ) Fußnote: Ein ausdruckstarkes Möbel mit einer reduziert - funktionalen Konzeption welches an die Urform des Schrankes erinnert.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Eisenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |